утепл

 

Можно разделить покупателей теплоизоляции на 2 категории:

- Одни хотят купить утеплитель для дома подешевле. Им бесполезно объяснять, что теплоизоляция с малой плотностью будет плохо удерживать тепло, не говоря уже про безопасность, огнестойкость и другие характеристики телоизоляционных плит.

- Другие хотят чтобы утеплитель хорошо удерживал тепло в доме, был безопасным , огнестойким, обладал хорошими звукоизоляционными свойствами.

Таких покупателей значительно меньше.

   В результате больше всего покупают теплоизоляцию , что  подешевле. И таким утеплителем забиты строительные рынки и магазины.

   В рейтингах впереди будет всегда дешевая минвата на базальтовой основе (она же шлаковата, потому что она произведена с использованием доменного шлака).

Так же впереди будет пенопласт и полистирол и им подобные материалы типа синтепона.

Все эти рейтинги придумывают и публикуют сами продавцы таких материалов.

  Но если Вы относитесь ко второй группе застройщиков, то мы готовы терпеливо объяснять преимущества и недостатки разных производителей теплозвукоизоляционных материалов.

  И мы будем предлагать к рассмотрению производимые нашей компанией  теплоизоляционные плиты.

  Чем же они лучше других утеплителей?

   Во первых  теплоизоляционные плиты «Базальт-Мост» произведены из базальтового волокна без каких- либо добавок.  Именно это обеспечивает их долговечность и огнестойкость.

    Главный показатель любого теплоизоляционного материала- теплопроводность. Она зависит от плотности , т.е. веса 1 кубического метра волокна. Чем выше плотность, тем лучше будет удерживать тепло утеплитель, а не наоборот.

   Минимальная плотность у теплоизоляционных плит «Базальт-Мост» 40 кг/м3. С  такой плотностью их рекомендуется устанавливать  в наклонные кровли и в перекрытия.

   Для установки в стены каркасных домов плотность должна быть 60÷70 кг/м3. Плиты устанавливаются  вертикально и они не должны давать усадку, и тепло будут удерживать лучше.

   И  очень важное отличие теплоизоляции «Базальт-Мост»  это её  экологичность. Мы не используем фенолформальдегидную смолу для производства плит.

Для производства наших теплоизоляционных плит используется клей ПВА.