Нагретый воздух поднимается вверх, отдает энергию тепла потолку и опускается вниз, где его опять нагревают отопительные водяные батареи. Происходит циркуляция воздуха . В отопительной системе воду нагревают в газовых котлах.  Назначение утеплителя максимально задержать тепло в доме. В первую очередь это касается утеплителя для крыши, если у вас мансарда или чердачного перекрытия, если под крышей просто чердак.

      Чем плотнее теплоизоляционная плита для крыши, тем лучше она будет удерживать тепло в помещении. Рекомендуемая плотность утеплителя для наклонных кровель и чердачных перекрытий 35 ÷40 кг/м3, при толщине 150÷ 200 мм.
      Зачастую люди покупают утеплитель для крыши малой плотности 25 кг/м3, потому что он стоит недорого.  Экономят и в толщине укладки теплоизоляции.

кровля

      Результат почувствуете зимой,  когда в доме будет холодно, хотя топить будете хорошо.
      «Базальт-Мост» производит базальтоволокнистые теплоизоляционные плиты для крыши плотностью 40 кг/м3, толщиной 75 мм и 100 мм. Укладывают плиты в 2 слоя- получается 150 мм или 200 мм. В доме будет комфортно  и зимой и летом. Шума дождя вы тоже не услышите.

     Можно  устанавливать в крышу утеплитель с более высокой плотностью. Хуже не будет. 
     Все теплоизоляционные плиты «Базальт-Мост» изготовлены без использования фенолформальдегидной смолы - а это гарантия экологической безопасности.