Компания «Базальт-Мост» более 20 лет выпускает теплоизоляцию, которую называют базальтовая минеральная вата. Технология производства базируется на плавлении однокомпонентного сырья – базальтового щебня без подшихтовки ослабляющими минеральные волокна материалами. Уже многие десятилетия изоляция из минеральных волокон стала незаменимым материалом в строительстве. Сейчас, когда растет цена энергоносителей нужно строить жилье либо с толстыми стенами, либо установить в стены и крышу плиты теплоизоляционные. Базальтовая изоляция в виде плит теплоизоляционных при толщине 100 мм и плотности около 90 кг/м³ заменит Вам кирпичную стену в 700 мм по степени теплозащиты.

Компания «Базальт-Мост» предлагает высококачественные теплоизоляционные материалы. Мы предлагаем материалы для теплоизоляции и звукоизоляции. Само производство и продукция считаются экологически чистыми. В производстве продукции не используется фенолформальдегид. Мы используем дисперсию поливинилацетатную (ПВА).

Теплоизоляция с использованием ПВА разрешена к применению при строительстве детских и учебных учреждений, предприятий пищевой и медицинской промышленности. Вся продукция прошла необходимую сертификацию.

Теплоизоляционные изделия из минеральной ваты значительно уступают изделиям из базальтовой ваты по долговечности, экологической чистоте, температурам применения. Утеплители «Базальт-Мост» обеспечат в доме комфорт на весь период проживания. Все материалы регулярно проверяются на соответствие техническим условиям.