Предприятие «Базальт-Мост» существует уже третий десяток лет. Основное направление деятельности это производство базальтоволокнистых плит с высокими показателями огнестойкости и экологической безопасности.

Сферы использования продукции предприятия очень широкие: и огнезащита, и звукоизоляция, сохранение сверхнизких температур в ёмкостях при производстве кислорода и т.д. Но основное применение базальтовых плит «Базальт-Мост» -  это теплоизоляция зданий и сооружений, домов и коттеджей.

Если кто-то приобрёл нашу теплоизоляцию, то при дальнейшей потребности в утеплителе он обратится только к нам, а также посоветует своим друзьям и знакомым.

Утеплитель «Базальт-Мост» изготовлен на 100% из природного минерала базальтовой группы без каких-либо ослабляющих добавок, таких как доломит. Поэтому он не разрушается за всё время службы, сколько бы оно не продолжалось, сохраняя свои теплоизоляционные свойства.

Всё больше люди стали обращать внимание на экологическую безопасность строительных материалов, ведь это залог здоровья на долгие годы жизни в построенном доме. И здесь теплоизоляция «Базальт-Мост» имеет преимущества, так как мы не используем фенолформальдегидную смолу при изготовлении плит. По результатам проведенных исследований санэпиднадзора плиты «Базальт-Мост» рекомендованы к использованию в медицинских учреждениях, школах, детских садах, предприятиях по производству пищевых продуктов.

Плиты толщиной 20 мм можно использовать в качестве теплозвукоизоляции в подвесных потолках типа «Армстронг» для офисных помещений. Наши плиты с одной стороны кашированы стеклохолстом, обеспечивая ровную, гладкую, светлую поверхность.