По мнению большинства продавцов утеплителей и строителей это одно и тоже. Продавцы и  строители знают бренды «Rockwoll», «Parock», «Технониколь», «Knauf» . Это минплиты на базальтовой основе, но они этот утеплитель называют базальтовым, потому что другого просто не знают.     

утеплБазальтовые производства небольшие. Себестоимость производства базальтовых волокон в несколько раз выше, чем себестоимость  производства минеральных волокон, поэтому производственные предприятия производят поставки продукции напрямую конечному потребителю без посредников. 

 

       Так предприятие «Базальт-Мост» производит прямые поставки своих огнестойких панелей высокой плотности на лифтостроительные заводы, которые устанавливают их в двери шахт лифтов.

 В двух словах, отличие этих 2-х видов теплоизоляции в способе получения волокон  и составе компонентов для их производства.

  В результате базальтоволокнистые плиты по сравнению с минераловолокнистыми имеют лучшие физико - механические характеристики  огнестойкости, химстойкости, вибростойкости. Поэтому они имеют более продолжительные сроки эксплуатации.
      При производстве плит из минваты  используется фенолформальдегидная смола, а в базальтовых  клей  поливинилацетатный. Именно состав связующего определяет экологичность утеплителя.
     Продукция «Базальт-Мост» это теплоизоляция для кровли и  стен домов, прошивные маты для утепления трубопроводов и газоходов. 

        Где можно купить теплоизоляцию «Базальт-Мост»?

Можно направить нам на свою заявку, можно позвонить, уточнить цены, объемы закупки, характеристики утеплителя.
      Можно приехать к нам в Подольск, посетить  производство,  получить образцы продукции, заказать нужный вам материал и доставку. 
     Будем рады ответить на все ваши вопросы.