утепл

Можно ли не ошибившись купить базальтовый утеплитель? Можно, но это будет не просто. Все продавцы минеральной ваты скажут Вам, что именно у них можно купить базальтовый утеплитель. Мы уже неоднократно писали, что минеральная вата и базальтовая, это не одно и то же, читайте наши статьи о разнице между ними. Базальтовая вата это более высококачественный утеплитель по всем показателям, чем минераловатные утеплители.

ООО «Базальт-Мост» производит именно базальтовую вату и изделия из нее: теплозвукоизоляционные плиты, маты и др. И купить базальтовый утеплитель можно, позвонив к нам по телефону, согласовать главные показатели: плотность, толщину, объем закупки, ведь для утепления кровли и теплоизоляции стен нужно купить базальтовый утеплитель с разными показателями плотности. Чем плотнее волокно в базальтовых плитах, тем теплее будет в Вашем доме, когда наступят зимние холода. Так же хотим заметить, что не менее важным показателем является экологичность утеплителя, т. е. безопасность для проживающих в доме людей. И здесь важно знать какой клей был использован при производстве теплоизоляционных плит, именно от этого клея зависит экологичность (безопасность) для людей. В основном все производители минераловатных утеплителей «на базальтовой основе» используют дешевую фенолформальдегидную смолу. Фенолформальдегид выдает себя желтизной.

В отличие от большинства производителей утеплителей «Базальт-Мост»при производстве своей продукции не использует фенолформальдегидную смолу. В качестве клея при производстве плит мы используем клей ПВА, хоть он и дороже, но это утеплитель для людей, которые берегут свое здоровье. Поэтому собравшись купить базальтовый утеплитель, хорошо подумайте чего нельзя купить ни за какие деньги.