ООО «Базальт-Мост» представляет качественно новый современный утеплитель для домостроения, в котором сочетаются такие качества как экологичность, теплоизоляция, звукоизоляция и огнезащита. Всеми этими качествами обладают базальтоволокнистые материалы, изготовленные в виде плит, картона или холста.

Базальтовые утеплители появились в середине 20-го века и использовались в высокотехнологичных отраслях: авиация, судостроение, оборудование для атомных станций, где нужны были не просто теплоизоляционные  материалы, а материалы, обладающие высокой степенью огнезащиты. Вместе с этим базальтовая теплоизоляция должна выдерживать самые высокие знакопеременные нагрузки, не разрушаться при воздействии агрессивной окружающей среды и являться звукоизоляцией.

В течение уже более 15 лет ООО «Базальт-Мост» производит теплозвукоизоляцию из базальтовых волокон, которые превосходят изделия из минваты и стекловаты по всем показателям. Наши материалы получили признание тех людей и организаций, которые понимают что такое экологическая безопасность, что дом строится для себя и надолго, что нужно просчитывать и эффект от применения теплоизоляции и от выбора качества материала. В качестве связующего материала в наших плитах применена дисперсия ПВА, а не фенолформальдегид, как это сделано у большинства производителей. Все материалы регулярно проходят сертификационные испытания на соответствие санитарным и противопожарным нормам, требованиям технических условий на них. Базальтовые акустические плиты прошли испытания центра «Виброакустика» НИИ строительной физики РААСН.