ООО «Базальт-Мост» выпускает базальтоволокнистые плиты  более 20 лет. Отличительной особенностью теплоизоляции, производимой компанией, является экологичность продукции. В отличие от большинства производителей плитной теплоизоляции мы не используем фенолформальдегидных связующих. Именно этот клей может нанести вред здоровью проживающим в доме людям.

Плиты «Базальт-Мост» обладают повышенной огнестойкостью и в случае возникновения пожара не горят и не разваливаются, останавливают продвижение огня.

Если вы начнёте поиск утеплителя для строительства в интернете, то сразу найдёте продукцию компаний Rockwool, Paroc, Технониколь. Это хорошая теплоизоляция с высоким уровнем продаж, ведь это мировые бренды. Никто не сомневается в их заявленных характеристиках. Однако плиты «Базальт-Мост» превосходят продукцию этих производителей  по огнестойкости и экологичности. По части коэффициента теплопроводности все плиты при одинаковой плотности будут иметь одинаковые значения.

Мы уступаем только в цене, она выше. Способ производства 100% базальтовых волокон более энергоёмкий.

При производстве теплоизоляционных плит для связи волокон мы используем дисперсию ПВА, а она значительно дороже фенолформальдегидной смолы, это тоже увеличивает стоимость затрат.

Покупатель приобретает надёжность и безопасность на всё время проживания в доме. Кто один раз купил утеплитель «Базальт-Мост» при последующей потребности в нём опять обратится к нам. И посоветуют своим знакомым использовать продукцию компании «Базальт-Мост».