Минеральная плита – самый популярный материал для теплоизоляции помещений. Теплоизоляцией интересуются все, когда дело доходит до строительства. Рынок переполнен различными утеплителями. И если Вы ограничены в средствах то соблазнитесь на самую дешевую минплиту. 
     Базальтовая минплита всегда считалась надежной теплоизоляцией, к тому же это и шумоизоляция. При  установке базальтоволокнистых плит в стены домов звукоизоляция становится лучше. Компания «Базальт-Мост» является производителем базальтовых волокон и изделий на их основе: теплозвукоизоляционных плит, прошивных матов, картонов различной плотности и толщины.
     В отличии от обычной минеральной плиты, базальтовая минплита « Базальт-Мост» отличается экологической безопасностью, т.к. произведена без использования фенолформальдегидной смолы.

утепл Теплоизоляционные материалы «Базальт-Мост» относятся к группе негорючих материалов, выдерживающих высокие температуры, устанавливаются на высокотемпературных энергетических агрегатах, рекомендованы к установке в противопожарных дверях и перегородках в качестве огнезащиты. Температура для теплоизоляционных огнестойких плит базальтовых может достигать 1000˚С в течении времени достаточном для тушения пожара. 
     Базальтовая минплита производится компанией «Базальт-Мост» более 20 лет различной толщины и плотности от 40 до 150 кг/мз 
     Однако, изделия из базальта и в первую очередь базальтовую минплиту больше всего используют в качестве теплоизоляции. Базальтовые плиты теплоизоляционные превосходят обычную строительную теплоизоляцию по всем показателям и в первую очередь по экологичности.

  • минеральные плиты из базальта « Базальт-Мост» устойчивы к влаге и не гниют, тем самым не являясь благоприятной средой для развития микроорганизмов и грибка
  • долговечны и не привлекают грызунов из за отсутствия в составе известняка

Базальтовая минеральная плита обладает множеством преимуществ:

     Обычная минеральная плита и стекловата по своим характеристикам уступают базальтовому утеплителю. Они менее устойчивы к воздействию агрессивных сред, не выдерживают экстремальные низкие и высокие температуры  
     Исключительное значение имеет то, что « Базальт-Мост» это утеплитель без фенола и может быть использован, там, где минплита на фенольном связующем создает экологически небезопасную среду. Прошивные маты базальтоволокнистые изготавливаются, вообще, без каких либо клеев – они прошиты базальтовыми или стеклонитями.

     ООО «Базальт-Мост» производит базальтовый утеплитель в виде плит из 100% базальтового волокна, одинаково используется в жилищном и промышленном строительстве, как и обычная строительная минеральная плита, занимающая доминирующее положение на строительных площадках. Однако между этими утеплителями есть различия и довольно большие. В качестве связующего материала при производстве минеральных плит используется недорогая фенолформальдегидная смола, отрицательно влияющая на здоровье людей, поэтому внутри помещений их стараются не устанавливать. При производстве же плит «Базальт-Мост» из базальтового волокна в качестве связующего используется более дорогостоящая дисперсия ПВА. Такие плиты безопасны и при установке в межкомнатных перегородках в качестве шумоизоляции. Базальтовые минплиты теплоизоляционные (в первую очередь из-за их экологической чистоты) можно устанавливать в помещениях учебных и медицинских учреждений, на предприятиях пищевой промышленности.
     Минеральные волокна, из которых состоит обычная минплита, произведены с использованием известняка и отходов доменного производства, что делает их менее долговечными. Например, при попадании воды начинается процесс разрушения.
Базальтовые плиты изготавливаются из 100% базальтового щебня, что делает их способными выдерживать воздействия воды, огня, вибрации. Перед тем как сделать выбор, что лучше для Вашего дома – минеральная плита или же плита « Базальт-Мост» – хорошо подумайте.
     Изделия из базальта и в первую очередь базальтовую минплиту больше всего используют в качестве теплоизоляции и звукоизоляции. Базальтовые плиты теплоизоляционные превосходят обычную строительную теплоизоляцию по всем показателям: не боятся ни высоких, ни низких температур, химстойки, долговечны, изготовлены без применения вредных для здоровья людей компонентов. Более подробную информацию Вы найдете на интернет-ресурсе ООО «Базальт-Мост».